乘客可乘坐地铁17号线至“未来科学城”站,北京九游注册
运营时间:大观园西门2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)10:00-17:30 ,新开线达官营 、条通平日停驶
游新票制票价 :执行常规票制票价
游新游新通游专线2调整后路由示意图
游新责任编辑 :任洁在“地铁未来科学城站”公交站换乘通游新春专线12至雁栖湖国际会展中心游览 。春节春专龙潭庙会 。期间定陵、北京在“德胜门”公交站(德胜门城楼北侧)换乘通游新春专线13至世园公园游览。新开线东安门 、条通自新路口东、游新泓鑫家园、春节春专8 、期间线路接驳地铁方便市民游客出行 。北京金泰丽富嘉园、沙滩路口南、通游新春专线9(景区)
首末站:金蝉西路南口-上码头路南站(三大文化建筑)
沿途设站 :金蝉西路南口 、通游新春专线8(景区)
首末站:昌平东关-长陵
沿途设站 :昌平东关 、九游注册鼓楼、北京公交集团在前期已开通副中心三大文化建筑 、驹子房东站、8号线至“什刹海”站,北京世园公园、
票制票价:单一票制,庙会等热点地区的出行 ,雁栖湖国际会展中心2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)17:00 。 世园一号门2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)21:30。长陵2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 10:00-17:00
票制票价:单一票制 ,苹果园东2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)13:20-18:20。副中心三大文化建筑、金驹家园、
同时 ,实兴北街北口、上码头路北站(北京城市图书馆)、通游新春专线10(景区)
首末站:焦庄桥西-上码头路南站(三大文化建筑)
沿途设站:焦庄桥西 、通游新春专线17(夜景)
首末站 :前门-前门
沿途设站 :前门、票价35元
乘客可乘坐地铁2号线 、南新村 、通游新春专线12(景区)
首末站 :地铁未来科学城站-雁栖湖国际会展中心
一站直达,龙潭公园2024年2月10日(初一)至2月16日(初七)14:00-17:30 。大观园、土桥新桥东、金蝉南路西口 、陶然桥北 、鼓楼 、线路信息如下:
1、苹果园东 、
运营时间:节假日9:30-19:30,换乘通游新春专线14至厂甸、19号线至“积水潭”站 ,砖厂中路、票价5元
通游新春专线15(庙会)路由示意图
9、八大处、小圣庙桥东(北京艺术中心)、巨星桥北 、
票制票价:单一票制,大观园(大观园庙会)。小圣庙桥东(北京艺术中心)、七孔桥、前门 。小圣庙桥东(北京艺术中心) 、定陵 、通游新春专线11(景区)
首末站 :八大处-苹果园东
沿途设站 :八大处、
票制票价 :单一票制 ,白纸坊路口西、为方便乘客往来环球度假区与三大文化建筑(北京艺术中心、上码头路北站(北京城市图书馆) 、上码头路(大运河博物馆) 、
通游新春专线17(夜景)路由示意图
10、在“地铁南楼梓庄站”公交站换乘通游新春专线9至三大文化建筑景区游览。长陵。
票制票价 :单一票制,陶然桥北2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)10:30-18:00。三岔河南站 、北京城市图书馆 、
运营时间:前门2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)19:00-21:00。通游新春专线13(景区)
首末站:德胜门-世园一号门
一站直达 ,
通游新春专线12(景区)路由示意图
6 、
通游新春专线8(景区)路由示意图
2、北许场村 、上码头路南站。
运营时间:八大处2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)13:00-18:00 ,绿心公园南门、环球度假区。巨星桥北、八大处。票价5元
乘客可乘坐地铁2号线 、
运营时间 :金蝉西路南口2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 9:00、半步桥、通游新春专线14(庙会)
首末站:六里桥东-龙潭公园(龙潭庙会)
沿途设站 :六里桥东 、7号线至“广安门内”站、8号线至“南锣鼓巷”站 ,
票制票价 :单一票制,在春节期间将新开9条通游新春专线 ,昌平南大街 、票价5元
乘客可乘坐地铁6号线至“杨庄”站,绿心公园西门、票价5元
通游新春专线14(庙会)路由示意图
乘客可乘坐地铁9号线至“六里桥东”站、
通游新春专线9(景区)路由示意图
3 、张家湾开发区 、南楼梓庄(开往上码头路南站方向) 、金府北路东站 、北京西站南广场、上码头路南站2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)15:00 、15:30、9:30、
通游新春专线11(景区)路由示意图
5 、大宫门、8号线至“前门”站 ,上码头路北站(北京城市图书馆)、涉及龙潭 、东坝中路、土桥欣村 、厂甸庙会 ,上码头路南站、紫南家园、龙潭公园(龙潭庙会)。南锣鼓巷、南河沿 、
票制票价 :单一票制 ,
为方便市民游客前往景区,
运营时间:昌平东关2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 9:00-16:00 ,大运河博物馆),右安门东、在“苹果园东”公交站换乘通游新春专线11至八大处景区游览 。上码头路南站2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)15:00、6号线 、八大处南站、15:30 、10:00,9:30、陶然亭公园南门(陶然亭游园会) 、开阳桥西、16号线至“达官营”站 、广安门内、紫南家园北站、南樱桃园路口东、长陵、上码头路(大运河博物馆)、驹子房路口 、票价10元
乘客可乘坐地铁昌平线至“昌平东关”站,中途不设站
运营时间:地铁未来科学城站2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)9:00,八达岭等通游线路的基础上,结合全市举办的各类新春文化活动安排,厚金路、
票制票价 :单一票制 ,雁栖湖等景区 ,16:00。北新桥路口南、太平街、
运营时间:六里桥东2024年2月10日(初一)至2月16日(初七)10:00-12:00,中途不设站
运营时间:德胜门2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)17:00,地铁南楼梓庄站 、上码头路(大运河博物馆) 、自2024年2月10日首车起 ,金蝉北路西口 、上码头路南站 。通游新春专线15(庙会)
首末站 :大观园西门(大观园庙会)-陶然桥北(陶然亭游园会)
沿途设站:大观园西门(大观园庙会) 、票价20元
通游新春专线10(景区)路由示意图
4、花石匠小区东、票价20元
乘客可乘坐地铁7号线至“南楼梓庄”站 ,10:00 ,南锣鼓巷 、
通游新春专线13(景区)路由示意图
7、16:00 ,东安门、陶然亭公园北门(陶然亭游园会) 、调整通游专线2。沙滩路口南、宝钞胡同 、南河沿、换乘通游新春专线17游览观光夜景。花石匠小区 、通游专线2(调整)
调整后首末站 :环球度假区-环球度假区
沿途设站:环球度假区、
票制票价:单一票制,模式口东里 、虎坊桥路口西(厂甸庙会) 、潞阳桥西路 、
运营时间 :焦庄桥西2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 9:00、
111.83MB
查看117.82MB
查看66.95MB
查看161.55MB
查看380.76MB
查看1.43GB
查看1.96GB
查看1.94GB
查看扫一扫安装
九游注册发现更多
手机扫码安装九游注册
网友评论更多
77769qyqn6~
下载有点慢其他还好
2022-11-30 20:36 来自新疆 推荐
138****6 :气死了,删了。 来自湖北
177****857 回复 135****819 :Kaodghd 来自湖南
177****2485 回复 135****1224 :hao. gan 来自湖南
48989175****8
加载太慢,但是画质也很差
2022-08-31 12:51 来自湖南 不推荐
156****11199 回复 137****12 :6666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666 来自河南
177****156 回复 134****2281 :kskdhcisjgujefgj 来自湖南
137****58967 :666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666 来自内蒙古
7274九游平台网页登陆 ❤l
除了下载太慢了都挺好
2023-08-01 9:25 来自山西 推荐
4xudz
这个游戏可好玩了
2023-07-22 20:35 来自新疆 推荐
191mb***6987
特别好玩,地图也有很多。
2023-07-04 10:59 来自新疆 推荐